От хобби к делу всей жизни. Вдохновляющая встреча в центре «Возвращение».
24 мая в ГАУ СО СРЦ «Возвращение» прошла встреча, с мастером своего дела, талантливой швеей и наставником Светланой Сергеевной, которая поделилась своей удивительной историей: как детское увлечение, казалось бы, простое хобби, может вырасти в дело всей жизни, приносящее не только радость, но и успех.
Имея экономическое образование, она не побоялась круто изменить свой путь, превратив любимое занятие в процветающий бизнес.
Сегодня ее мастерская – это не просто место, где создаются красивые вещи, но и центр, который активно участвует в жизни общества, выполняя крупные корпоративные заказы и оказывая неоценимую помощь бойцам СВО.
Светлана Сергеевна не просто рассказывала, а вдохновляла ребят, показывая на своем примере, как важно не бояться пробовать новое и выходить за рамки привычных представлений о профессиях.
«Жизнь развивается, и мы должны двигаться вместе с ней. Важно не загонять себя в выдуманные ограничения и идти вперед к своим целям», – эти слова настоящим девизом для воспитанников.
Под чутким руководством наставника ребята смогли применить полученные знания на практике. Совместными усилиями они сшили большую и стильную сумку для игрушек.
Возможность пообщаться со взрослым на равных, получить профессиональный совет, увидеть реальный результат своего труда – все это формирует уверенность в себе и помогает осознанно смотреть в будущее.
Надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества в рамках наставнического проекта.
#МыВсегдаРядом#Помощьсемьеидетям#психологсаратов#логопедсаратов




