«Создание семейной мастерской» в центре Возвращение. Профориентационная экскурсия на мебельную фабрику «Мария».

      

В рамках проекта «Создание семейной мастерской» по направлению «Чудеса тепличные», при взаимодействии ГАУ СО СРЦ «Возвращение» с ГБУ СОДО «ОЦЭКИТ» воспитанники центра «Возвращение» приняли участие в увлекательной профориентационной экскурсии.

Ребята посетили ООО «Мебельная фабрика «Мария», где смогли заглянуть «за кулисы» производства и узнать, как создается стильная и удобная мебель.

После инструктажа по технике безопасности и облачения в спецодежду, юные экскурсанты отправились осматривать фабрику. Им рассказали об истории компании – саратовского бренда «Мария», чья продукция представлена в 135 городах России и СНГ. Масштабы производства впечатляют: площадь фабрики сопоставима с 13 футбольными полями!

Участники экскурсии познакомились с технологией изготовления мебели, увидели современное оборудование, включая сверхтехнологичные цеха, и полный цикл производства – от сырья до готовой продукции. Особое внимание привлекли уникальные деревообрабатывающие станки, мощные системы пылеудаления и роботизированные комплексы. В шоуруме ребята смогли оценить эксклюзивные кухни-концепты, необычные каменные инсталляции и впечатляющую коллекцию из 1216 кухонных фасадов.

Эта экскурсия стала отличной возможностью понять принципы работы современного производства, важность качества и профессионализма, а также задуматься о будущей профессии.

Мероприятия проекта реализуются с использованием средств гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

#ЦентрВозвращениеСаратов #МыВсегдаРядом #Помощьсемьеидетям  #психологсаратов #логопедсаратов

B-Accessibility