Дети из центра «Возвращение» сами создают мультфильмы

 В студии анимации «Друзья» социально-реабилитационного центра «Возвращение» завершился очередной творческий проект – мультфильм «Елочка».

Участники студии получили уникальную возможность погрузиться в мир анимации. Они освоили работу с профессиональным оборудованием, включая 3D-фотомашину, штатив и световое оборудование. Дети развивали свои художественные способности, создавая декорации и лепя персонажей из пластилина, а также оттачивали навыки озвучивания и фото- и видеосъемки.

Процесс создания мультфильма стал для ребят ценным опытом командной работы. Они учились эффективно общаться, договариваться, согласовывать свои идеи и достигать общего результата. Каждый ребенок смог раскрыть свой творческий потенциал, примерив на себя роли художника, сценариста, режиссера, актера и оператора, что стало источником гордости и личных достижений.

Мультфильм «Елочка» был тепло встречен младшими воспитанниками центра.

       


B-Accessibility